вторник, 6 марта 2012 г.

А как живете вы?

Ночью мне всегда приходят философские мысли,я выдвигаю несколько точек зрения,тут же их оспариваю-в общем варю кашу в своей блондинистой голове.

Так вот..Совсем недавно засела у меня мысль "Что я живу,не в полную силу,не пользуясь всеми возможностями,что мне выпадают."

И по сути так живет добрая часть нашего народа...как то..в пустую что ли,как овощи:мы не открываем для себя новые места,мы не вырываемся за пределы своих четырех стен,не учим новые языки,не покоряем новые вершины,не участвуем в конкурсах,не читаем признанную миром литературу и вообще мало что видим вокруг себя и совсем не дышим полной грудью.

Осознание сей факта вводит меня в состояние бешенства и еще большего бессилия..
А как живете вы?
Считаете ли вы свою жизнь полноценной,наполненной всеми красками?


18 комментариев:

  1. Я думаю, что многие задумываются над этим, и я не исключение. Вот только вчера начала думать о том, что я ничего не делаю. Ну, то есть да - я хожу с понедельника по пятницу на работу, после работы хожу на какие-то мероприятия, на выходных дома не сижу, но если кто-то спросит -"Юля, а чем ты занимаешься в свободное время?" - то мне будет стыдно признаться, что ничем. Потому что, когда у меня свободное время, я сижу и ничего не делаю) у меня даже хобби нет! Ну, то есть такого, чтобы прямо мысли только об этом. Как, например, вышивание крестиком или рисование.
    И, что самое смешное, я вот сейчас хотела написать - все, с сегодняшнего дня меняю свою жизнь. Но ведь не поменяю, до тех пор, пока это устраивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может тебе надо порыться в себе и ты обязательно найдешь то,что тебя увлечет.
      И вот кстати,мероприятия,на которые ты ходишь-все развивает тебя внутри и обогащает твои знания.Большинство людей у нас вообще не знает где какие мероприятия проходят,а уж тем более не посещают их.
      Я вут тут вчера слезу чуть не пустила..был Будуар рынок,и я знала,когда он будет,но все эти дни я тупо проспала,а посмотрела фотографии там было так ярко и красочно..в общем-опечалилась..Так что,не переставать публиковать новые программы)

      Удалить
  2. Нуууу я точно не могу сказать,что использую все возможности,кот. мне даются.
    Но и это потому,что на меня повлиял так переезд,что я не сижу на месте..тоесть учу язык,уже хотя бы за это себя уважаю,ибо вспоминая свой анг. в начале и через пол года есть большой прогресс,начала в зал ходить,чтобы опять же поддерживать физическую форму,открываем какие то новые места для себя,не часто,Но это потому,что просто времени нет столько,сколько хотелось бы.Того осталось еще бы пойти теперь получать высшее образование,купить себе наконец камеру,сменить работу и начать читать мировую литературу и тогда я буду почти полностью собою довольна,в принципе просто вопрос времени,а так у меня все достижимо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот!переезд творит чудеса!У тебя есть к чему стремиться и ты знаешь ,что хочешь-удачи в начинаниях!и все будет!

      Удалить
  3. Блин,1 предложение вообще не о чем :D Думала об одном,написала другое..первое предложение в общем это к последнему.

    ОтветитьУдалить
  4. Как на мой взгляд - сколько бы человек не делал, как бы не учился, сколько бы новых мест и стран не посещал, ему будет казаться что можно больше, можно лучше. Я не живу на "полную", всегда есть сдерживающие факторы.. но что в плане "Почему я ленюсь и ничего не делаю?" - я с этим борюсь, заставляю себя читать, что-то делать.. лишь бы чувствовать удовлетворённость. Это долгий путь, который нужно довести до автоматизма.

    Да и стоило мне об этом задуматься, как я много путей нашла для более радужной жизни. Нельзя сидеть на попе ровно и мечтать о красивой жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лень и страх-главные тормоза нашей жизни,и лучше делать и хотеть большего,чем не делать и хотеть небесных замков.В общем-желаю много сил и мало лени для достижения своего совершенства и совершенства своей жизни!

      Удалить
  5. Мне последнее время все говорят? Ты сильная давай же поднажми и сделай то, о чем так давно мечтала и я поняла, что меня надо наверно унижать и "бить" (слова) чтоб я что то делала. Без этого я не смогу стать лучше. Ведь, когда мне говорили ты толстая, ты такая ты секая, я ревела в подушку, а потом просто взяла себя в руки и похудела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мать,ты чего:)ты сама должна себя стимулировать,а не посторонние люди....я совершенна не согласна с так называемым методом воспитания-мы тебя гнобим,ты делаешь все возможное,чтобы мы тебя не гнобили-это как синдром отличницы,придет время и ты просто сойдешь с ума от осознания того,что все,что ты делаешь нацелено на удовлетворение чужих желаний и прихотей по отношению к тебе,нежели удовлетворение самой себя.

      Удалить
  6. ))) В Англии я стала использовать почти все возможности, так как знаю что родители помогать не будут, я сама по себе и нужно двигаться вперед.
    Хотя могла бы на все забить и остаться в ТЛН:)
    Бывают моменты, когда все лень- и работа и учеба... Но в основном я пытаюсь использовать свое время и силы по максимуму

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. переезд-хороший толчок к самостоятельности,переосмыслению своих мыслей,действий и жизни в общем..по этому..я всегда агетирую народ на переезд,особенно из Эстонии)

      Удалить
  7. стараюсь :) Я очень расстраиваюсь если не удается использовать максимум возможностей и готова на многое, что бы все получилось с наилучшим для меня результатом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как хорошо,что не все такие овощи как я!Желаю сил,чтобы достигать все поставленные цели!

      Удалить
  8. Недавно поняла, что у нас то и конкурсов и выставок никаких эпотажных нету, даже если что-то происходит, то об этом не пишут вообще:(

    ОтветитьУдалить
  9. nado razvivatsa vo vseh smislax etogo slova.stavitj pered soboju svoi celi i dostigatj ix)esli estj vozmoznostj pytwestvovatj...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. твой ответ полностью не совпадает с заданным вопросом.

      Удалить